23 октября 2013

Преимущества применения в строительной сфере анаэробных клеев, герметиков, уплотнителей и фиксаторов резьб, цианокрилатных клеев.

Преимущества применения в строительной сфере анаэробных клеев, герметиков, уплотнителей и фиксаторов резьб, цианокрилатных клеев.

На сегодняшний день в строительной сфере все чаще применяются анаэробные клея, герметики, уплотнители и фиксаторы резьб. Что же это за продукт? Его характеристики, как использовать?

Использование анаэробных продуктов в качестве фиксирующих, герметизирующих и уплотнительных материалов позволяет получить целый ряд существенных преимуществ:

Отказаться от приобретения и складирования большого количества различных шайб, стопорных колец, шпонок, гровер-шайб, и получить определенную экономию средств.

При использовании анаэробные продукты очень экономичны. При этом они не теряют свойств, не отверждаются и могут долго храниться при обычных условиях в заводской упаковке.

Анаэробные клеи обладают отличной смачиваемостью и каппилярной проникающей способностью, они полностью заполняют мельчайшие шероховатости, что придает особую надежность и герметичность склейке.

Эти клеи отверждаются только в малых зазорах. Излишки продукта остаются жидкими вне места соединения деталей и легко удаляются с внешних поверхностей или выдавливаются внутрь, безвредно растворяясь в рабочих жидкостях. Поэтому каналы и фильтры никогда не засоряются их твердыми остатками.

После отверждения анаэробные продукты приобретают высокую химостойкость. Это делает их очень востребованными для использования в различных агрессивных средах.

Примеры клеев, герметиков и их применения:

Анаэробный однокомпонентный клей фирмы TECNADE (Италия) для металлических соединений (этот продукт не применим для соединения металл – пластик) - фиксирует, закрепляет все виды резьбовых, цилиндрических и трубных соединений. Анаэробный клей SELON идеален для фиксации, закрепления и герметизации винтов, трубных узлов, трубных резьб. Укрепляет подшипники, муфты, болты и другие фуговальные части в ходовых и прессовых посадках. Также применяется для фиксации цилиндрических узлов (вал-втулка). Применим на всех металлах - в т.ч. стали, нержавеющей стали, меди, алюминии. Для высоконагруженных соединений. Рабочая температура данной группы клеев -50 / + 200°C. Процесс отвердевания начинается когда в месте фиксации есть контакт с металлом, при отсутствии доступа воздуха (в момент завинчивания, посадки детали). Полимеризация анаэробного клея начинается только при отсутствии доступа кислорода. Фиксаторы резьбы поставляются во флаконах, которые снабжены специальными насадками для удобства нанесения из флакона. Поверхности должны быть чистыми и обезжиренными (применяется обезжириватель Cleantek 7500).

Анаэробный герметик (уплотнитель) резьбовых соединений фирмы TECNADE (Италия). Уплотнители SELON однокомпонентные анаэробные материалы для уплотнения фитингов для частных и промышленных потребностей. Могут быть использованы для предотвращения утечек воды, газов, топлива. Уплотнителям SELON разрешен контакт со многими химическими веществами. Они заменяют прокладки из тефлона, трубные уплотнители и т.п. Обладают высокой температуростойкостью (до + 300°C). Уплотнители SELON полимеризуются между металлическими фитингами в зазоре между деталями. Они предотвращают спекание и облегчают демонтаж. Обеспечивают надежность эксплуатации соединений в условиях высокой вибрации, воздействии химических веществ, нагревании, высоком давлении. Фиксаторы поставляются в специальных флаконах, что обеспечивает удобство нанесения продукта. При полимеризации герметиков образуется пластмасса, которая полностью заполняет резьбовой зазор, что полностью исключает возможность утечки. Поверхности должны быть чистыми и обезжиренными (применяется обезжириватель Cleantek 7500).

Анаэробный герметик фланцевых соединений фирмы TECNADE (Италия). Анаэробные герметики SELON заменяют стандартные прокладки и позволяют создавать различную конфигурацию. Фланцевое соединение с использованием герметика не прослабляется, толщина нанесенного герметика не изменяется. Предотвращает развинчивание болтов и истирание фланцев и повышает стойкость деталей. Эти продукты также имеют высокую химическую стойкость, стойкость к высоким температурам (от +50° до +150° C). Фланцевый герметик обладает экстремальной эластичностью и устойчивостью к вибрации и ударам. Он отлично уплотняет и сохраняет эластичность, не теряя твердость. Не деформируется, рекомендуется для уплотнения манжет, водных насосов, коробок передач, дифференциалов, крышек клапанов и термостатов. Заменяет паронитовые, резиновые и пластиковые прокладки. Применим для использования при высоких температурах. Рабочая температура данной группы герметиков -50 / + 200°C. Поверхности должны быть чистыми и обезжиренными (применяется обезжириватель Cleantek 7500).

Цианокрилаты – мгновенные клеи фирмы TECNADE (Италия). Мгновенные клеи Acrilon без растворителей, для быстрого применения. Используются как в промышленности, так и для частного применения. Создают структурное соединение, быстро склеивают металлы, резины, керамику, кожу, бумагу и пористые материалы. При комнатной температуре и нормальном давлении цианокрилатные клеи обеспечивают высокую прочность склейки при исключительно кратковременной фиксации. Специальные формулы позволяют одним цианокрилатным клеям создавать гибкий клеевой шов, у других отсутствует запах или блюминговый эффект. Широкая гамма вязкостей обеспечивает максимальное применение. Применим: металлы, пластики, резина, картон, кожа, керамика, камень, эластомеры, дерево. Поверхности должны быть чистыми и обезжиренными (применяется обезжириватель Cleantek 7500).

Очиститель поверхностей фирмы TECNADE (Италия) Cleantek 7500 - универсальный обезжириватель. Используется для финальной очистки металлических поверхностей перед нанесением материалов SELON, ACRILON. Полностью удаляет масла и жир. Не изменяет технические характеристики анаэробных и цианокрилатных клеев.

 

Пожаловаться модератору